@Flipflap

Как использовать JavaScript с Bitrix?

Всем привет. Как с помощью JS влиять на элементы Bitrix?

Например, я хочу, чтобы по клику на какой-то объект, пусть, например [SECTION_ID], происходило действией.

Дело в том, что я хочу делать действие по нажатию на пункт меню, а он, зараза не имеет стандартного html вида, чтобы я мог сослаться на класс.
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Решения вопроса 4
Flipflap, затем что вы делаете утверждения не соотвествующие действительности.
Зачем вот это вот:
там меню свёрстано не списком на html, а выводится массивом на php

?
Если не понимаете как формируется меню лучше спросить как это происходит.

На основе массива php компонентом menu по шаблону указанному для этого компонента, генерируется html блок представления меню.

Вы можете добавить нужные вам классы как непосредственно в шаблоне (для всех пунктов) так и изменить шаблон так, чтобы он мог управляться параметрами из массива PHP, чтобы устанавливать различные классы для разных пунктов.

Вам нужно найти шаблон на базе которого генерируется меню.

Рискну предположить что он где-то там: /local/.default/components/bitrix/menu/...
Но вомзожно и по другому пути - все зависит от того кто и как кастомизировал сайт.
Ответ написан
@ZardoZAntony
программист, сис. админ
Прочитать бесплатный курс разработчика для bitrix, хотя бы что такое шаблоны и как их применять.
Скорее всего это потянет за собой отсутствие знаний js и php.

А так без проблем: копируете шаблон компонента меню в свою тему или в local/templates/.default/, . Изменяете его под себя как душе угодно. Добавляете классов в вашем случае.
Ответ написан
Комментировать
Вы можете либо шаблон поменять, чтобы добавить кастомные классы или через css-селекторы найти элемент или через содержимое тега в javascript.
Ответ написан
@anton99zel Куратор тега 1С-Битрикс
29а класс средней школы №7
JavaScript работает на клиенте в браузере с элементами html. Вы хотите воздействовать на массив php.
Оберните элементами html результат php и обвесьте js.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы