@demxiaomi

Как прошить Xiaomi MI A3 на Manjaro через fastboot?

Важный вопрос для меня так как на манджаро все работает кроме вот процесса перепрошивки телефона, вопрос я уже задавал на 4пда и в других местах но решение так и не найдено

перейду к сути - есть телефон MI A3 и проблема прошивки телефона есть только на системах на основе Arch, в частности - манджаро(из мною опробованных), уточню что на Arch Linux тоже самое

На дебианоподобных осях и на винде никакой проблемы нет, все работает правильно, но манджаро проще для использования, все работает за исключением фастбута, убунту , дебиан как то сложноваты и неудобны для ежедневного использования поэтому хотелось бы решиить вопрос именно на манджаро

например простая команда смена слота fastboot set_active b или a и рандомно получаю один из трех ответов:
1 успех
2 ошибка FAILED (remote: ‘unknown command’) fastboot: error: Command failed
3 ошибка fastboot: error: Device does not support slots
вышеназванную команду я раз 50 набирал и всегда рандомно одно из трех

или вот опять же для примера:
набираю fastboot flash system system.img и все стопориться при «Sending*********» кто прошивал тот поймет, если в этот момент перезагрузить телефон заново в фастбут и сразу же набрать заново команду то процесс пойдет а если подождать секунд 10 то все накрывается тазом медным

сразу скажу что пробовал разные ядра, USB порты, провода менял на всякий уж случай, с sudo и без него.. но результат все тот же
а вот fastboot devices всегда срабатывает правильно, показывает id когда телефон подключен
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы