@Sazoks

Стоит ли читать 2 книги по программированию параллельно?

Я начал читать книгу Шлее по Qt5, но, поступив в ВУЗ и познакомившись с ребятами со старших курсах, понял, что мне очень инетерсна сфера Data Science. Я сразу скачал книгу "Глубокое обучение. Погружение в мир нейронных сетей" С. Николенко и так же начал ее изучать.
Но сразу возник вопрос, правильно ли я делаю? Не будет ли каши в голове?
Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 952 просмотра
Решения вопроса 1
@d-sem
Стоит. Даже более того. Со временем можно прийти к тому что на книжной полке с десяток книг с закладками, которые вначале бегло просматриваются, а потом читаются и перечитываются по мере необходимости. Очень интересно наблюдать профессоров старой школы с большими библиотеками. У них часто именно такой режим чтения: читать, делать пометки, возвращаться снова.

А каша зависит от индивидуальной организации мышления. Кто-то может, кто-то нет. Из хорошего - это тренируется.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Если вы для себя чётко разделяете области знаний, то всё будет хорошо. Просто не нужно буквально читать одновременно. Сначала одну минимум хотя бы час (или день), игнорируя вторую, а затем - вторую также, игнорируя первую. Вскоре сами поймёте, в каком режиме вам наиболее комфортно.
Ответ написан
Комментировать
kk95
@kk95
В институте студенты читают параллельно 5-6 книг. Стоит читать 2 ? Если с здоровьем все ок то почему нет ?
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Книгу "Мифический человеко-месяц" обязательно нужно читать в двух экземплярах параллельно. Очень помогает усвоить изложенный в книге материал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы