@Jojiz

Куда поступать, для того что бы стать гейм-дизайнером или лвл-артистом и нужно ли это вообще?

Заканчивая 4 курс колледжа по специальности разработчик программного обеспечения, я осознал что программировать мне не нравится. Получается рисовать и хотелось бы как нибудь связать будущую работу с творчеством. Всегда привлекал геймдев своим простором для творчества(я думаю у всех есть история как мы в детстве и по сей день играл в видео игры тд. тп.). Суть вопроса заключается в том, как мне начать свой путь и в какую сторону двигаться, если я не совсем понимаю чего я хочу.
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ratislavka
@Ratislavka
Можно посмотреть курсы от XYZ там есть про геймдизайн.
https://www.school-xyz.com/gamedesign
Он уже начался но можно его посмотреть на складчике.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Геймдизайнер не рисует. Лвл-артист - ну бывает конечно такая специальность, но ооочень узконаправленная.

Хотите рисовать - это 2д артист, 3д артист, концепт артист и т.д.
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
1. Понять чего хочешь.
0. Двигаться хоть куда-нибудь. Потому что 1 может наступить не сразу, или вообще не наступить.
Важно пробовать хоть что-то делать - так есть шансы найти любимое дело. Вот вы устроились в колледж свой - поняли что-то насчет програмирования.
Попробуйте нарисовать игру а-ля Banner Saga, Tokyo Dark, etc.. - не сложные с точки зрения програмирования, которые держаться за счет дизайна. Можно попробовать всякие гейм-мейкеры, даже "бумажное прототипирование". Если дело пойдет, уже будет работа в портфолио - будет с чем ходить на собеседования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы