@Lavandie

Странные глюки с интернетом на MacBook, что делать?

Есть у меня макбук, на котором долго стояла macOS High Sierra. Но потом решила обновить до более новой версии, macOS Catalina. В общем-то, десять раз пожалела, что обновилась. Где-то месяц назад произошёл странный глюк. Система полностью зависла, не реагировала ни на что, курсор сначала был цветным шариком, а потом и исчез совсем. «Оживить» макбук я смогла, закрыв крышку, открыв (при открытии он был в выключенном состоянии, т.е. чёрный экран и всё), подождав секунд 20 и подержав кнопку питания, после чего появилось яблоко, и компьютер загрузился и заработал как обычно. Но после этого начались проблемы с интернетом. Во-первых, в Хроме не открываются некоторые сайты, хотя в Сафари всё работает нормально. Во-вторых, перестали загружаться файлы на некоторые сайты. Скачиваются с интернета файлы как обычно, а вот чтобы загрузить куда-то файл, нужно перекидывать его на телефон и с телефона грузить. Перезагрузки макбука не помогли. А буквально вчера вышеописанный глюк с зависанием повторился. После этого интернет «отлетел» ещё больше, некоторые сайты, на которых всё работало нормально, тоже перестали принимать мои файлы (пишут, что произошла ошибка или что-то в этом роде). Уже и на вирусы комп проверяла, антивирус ничего не нашёл. Так вот у меня возникают вопросы:
1. С чем может быть связано это странное зависание компьютера?
2. Каковы возможные способы решения проблемы?
3. Версия моего макбука: macOS Catalina 10.15.5. Уже есть шестая и седьмая «Каталина» с багфиксами. Думаю установить (а вдруг не только у меня этот баг, эппл о нём в курсе и уже его исправила?), но как-то страшновато, вдруг по ходу что-нибудь зависнет. Так вот: стоит ли обновляться?
Буду признательна тем, кто подскажет возможные способы решения проблемы.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы