Красивый Linux для старого ПК

Доброго времени суток! Ищу Linux-дистрибутив для старого компа.

Пациент: Pentium III, 512 MB RAM, 32 GB HDD, какой-то древний Dell'овский 3D-ускоритель.
Назначение: "печатная машинка" и браузинг.
Требования: приятный на глаз ("красивые обои", анимация, и другие "свистелки-перделки"), максимально простой в использовании (не обязательно, но, разумеется, желательно – простой в настройке).

P.S. Гуглинг дал очень противоречивые результаты.))
  • Вопрос задан
  • 5620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@v_prom
elementary os - очень легкий и оболочка похожа на mac.
Ответ написан
Meehalkoff
@Meehalkoff
Arch + XFCE. Почему именно арч? Потому что установишь только нужное тебе, а не тонну дерьма, любезно запиханого какими то дядечками в дистрибутив. Ну и крыска работает и приятна глазам.
Ответ написан
kai_zer_ru
@kai_zer_ru
Программист, разработка на python, golang, php
Поставь xUbuntu =) Или Linux Mint с оболочкой xFce =)
Ответ написан
@DailyFuckups
@DonSinDRom, Jolicloud - потрясающая ОС на Линуксе! Ещё там есть интеграция многих облачных хранилищ в одно большое пространство + фид из всех соцсетей.
Ответ написан
Комментировать
Kasyan666
@Kasyan666 Автор вопроса
C# Developer
А что скажите насчет Puppy или Debian Sqeeze + OpenBox? Какие "подводные камни"?
Ответ написан
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
Bodhi подходит под все ваши требования.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Попробуйте любой дистрибутив с E17. Я бы попробовал для начала Sabayon (ну или генту, если соберете) и Vector.

Ещё я в своё время пользовался прекрасной вещью - elive. Запускал я её на похожей x86 машине (только там проце centrino был и памяти 192 мб) - работать вполне себе можно было.
Ответ написан
Комментировать
если Linux тебе как брат то смотри в сторону генту и openbox, если простота нужнее то opensuse с xfce или lxde. можно с арчем поэксперементировать на openbox ещё
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы