Где найти хороших программистов для проекта?

Есть такой «прототип», для которого уже полгода не могу найти адекватных людей, которые напишут движок и запустят сайт. brendate.ru/main/#/a/myprofile/ Думаю идея ясна.

Задача непростая, но вполне посильная. Где же все программисты, которые изнывают от скучных проектов и хотят сделать что-то большое, вкусное и быть создателем сайта, который обречен на успех? И техзадание подробное есть, и деньги готов платить и свободу предоставляю почти полную, лишь бы был результат, все равно проблемы.

Фрилансеры, с которыми я работал, через месяц сдуваются и оказывается что за месяц сделали недельную работу. Обращаться в компании смысла не вижу, т.к. проект надо не только создать, но и поддерживать, а для этого нужны люди, хорошо знакомые с исходным кодом.

В общем вопрос, где найти разработчиков с горящими глазами и золотыми руками, которые достаточно ответственны и опытны, чтобы создать такой сайт?
  • Вопрос задан
  • 3542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
taliban
@taliban
php программист
Наймите, оптыные разработчики нанимаются а не находятся =)
Ответ написан
Foror
@Foror
Графоман
Предложите роялти + какую-то оплату вашему программисту, если не можете конкурировать с рыночными зарплатами. Поищите форумы, где обитают программисты и разместите там объявление.

Изучите внимательно портфолио найденных программистов. Если проекты делались на движках типа Joomla, Drupal, Bitrix и т.д. или вообще не указано с помощью чего они делались (например, использовались собственные наработки), то нужно быть очень осторожным и еще более внимательно изучить портфолио, посмотрев насколько сильно автор ушел от обычного функционала этих стандартых движков.

Если программист работает с фреймворками и в портфолио есть проекты сделанные с их использованием, то это хороший шанс, что ваш проект будет завершен. Из наиболее популярных фреймворков Django, Ruby on Rails (RoR), Yii, CodeIgniter, CakePHP, Symfony, Zend — если программист где-то их использует, то это очень хорошо, выставляйте таким более высокий приоритет.
Ответ написан
alexeygrigorev
@alexeygrigorev
Переворачиватель пингвинов
На Django такое за пару-тройку месяцев особо не спеша можно слабать. Если интересно — обращайтесь в личку.
Ответ написан
Chvanikoff
@Chvanikoff
оффтоп:
Идея проекта, если и обречена на успех, то, на мой взгляд, краткосрочный (во всяком случае в том виде, в котором она реализована в прототипе). Хотя задумка оригинальная — не встречал раньше. И реализация в плане UI тоже хорошая, мне понравилась. Любопытно будет посмотреть, что же из этого выйдет в итоге :)
Ответ написан
@vadim911
Лучший способ найти дреам теам — это создать ее самому:) Берете новичков, обучаете, создаете атмосферу в команде и будет у вас команда из разработчиков именно такая как хотите. Кстати такой вариант с опытными гуру не работает:) Там уже люди с устоявшимися взглядами на вещи и привычками, удивить их очень сложно.
Ответ написан
Комментировать
DeusModus
@DeusModus
Язык какой?
Ответ написан
@shagguboy
разве что сделать свою контору. больше никак
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
Кстати, еще можете сюда сходить cofounder.ru
Ответ написан
Комментировать
@codecity
Тривиального решения этой задачи не существует. Проблема не только найти человека, но и распознать его.

Помню одна контора разместила баннеры на популярых программерских ресурсах и платила 2000 у.е. тому, что сможет порекомендовать хорошего специалиста. Вполне хороший ход — если сам специалист занят, но имеет незанятых знакомых, посещающих подобные ресурсы — то они заинтересуются сабжем (велдь 2к на дороге не валяются) и вспомнят о своем друге…
Ответ написан
Комментировать
@Jamon
Java разработчик
оффтоп:
слышали про проект shopping2.ru? я правильно понимаю, что идея вашего проекта схожая?
Ответ написан
maratfmu
@maratfmu
Интересен проект, давно работаю с соц сетями и сайтами знакомств.
Какой бюджет?
Ответ написан
Комментировать
@Neir0
>и деньги готов платить
WOW!

Сколько готовы платить? Просто если предложить достойную оплату, найти разработчика для такого сайта не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы