@Alex1265
I love IT

Почему бэкап windows server 2003 системы не работает и нельзя перенести на виртуальную машину?

Всем привет. Сделал бэкап контроллера домена (windows server 2003 r2 Standart Edition 32bit Service Pack 2) системы с помощью disk2vhd.
5f6c925964f9c809929280.jpeg
Почему бэкап не работает в виртуал боксе и в vmware и даже в huper - v?
1) Конвертировал vhd на vhdx и создал виртуальную машину на huper - v (на вин 10 включил компонент huper v и на нем создал виртуальную машину) и в параметры где нужно было создать виртуальный диск указал бюкап. Но при запуске вылетает синий экран...
5f6c9392357a8323656749.jpeg
2) Конвертировал (с помощью starwindconverter прогай) vhd на vmdk и попытался открыть в vmware, но там тоже появляется синий экран..
Что делать помогите как бэкап системы перенести на виртуалку?
Может я не правильно делаю?
  • Вопрос задан
  • 533 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Потому что это НЕ бэкап. Фактически Вы взяли винт от машины и воткнули его в другую машину. Полностью другую, сверху донизу. Грузитесь в режим восстановления, если есть возможность. А еще лучше -найдите специальные утилиты для преобразования машины в ВМ (которые Вам корректно все перенесут).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@res2001
Developer, ex-admin
Потому что Windows 2003 Server не переносит настолько серьезную смену железа без подготовки.
Гуглите "Windows XP/2003 перенос на другое железо/компьютер".
Ответ написан
Комментировать
drsmoll
@drsmoll
Это Я.
7B - inaccessible boot device, с большой долей вероятности - нет ( отключены) драйверов контроллера ATA/SATA (скорее всего 2003 стояла на железе с RAID). Загрузитесь с LiveCD и активируйте запуск стандартных драйверов IDE/ATA в W2003.
Гугл поможет!!!
Ответ написан
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
во времена, когда 2003 был актуален, переносили труимеджем или клонзиллой. соответсвенно виртуалку надо загрузить этим софтом и затянуть в нее сделанный образ. правда на время создания образа сервер будет недоступен. но так можно перенести практически что угодно.
Ответ написан
Комментировать
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Образ, снятый через disk2vhd,бекапом не является. Повторю то что отвечал в предыдущем вопросе: ДО снятия образа, установите интеграционные утилиты той системы виртуализации, которую будете использовать; создавайте максимально простую виртуальную маший (hyper-v gen 1); используйте ide виртуальный дисковый контроллер.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Почему бэкап не работает в виртуал боксе и в vmware и даже в huper - v?
Потому что другое железо.
Шансы на то, что он загрузиться без проблем примерно такие же как попадание метеорита в ваш дом.

Переносите на точно такое же железо - тогда проще запустить будет, меньше проблем.
Если же хотите запустить в vmware и даже в huper - v то придется решить кучу проблем. Настроить соответствующим образом виртуальную машину, подготовить виртуальный диск - сбросить на стандартные все драйвера, тип процессора, интерфейсы, и.т.п, интегрировать в систему нужные драйвера, настроить загрузку, и после чего аккуратно пытаться стартовать отслеживая ошибки и решая вылезающие проблемы.

В свежих системах немного проще, они уже подготовлены к запуску на VM, но и там в любом случае нет гарантии что заработает без настроек на другом железе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы