@Jungles
Молодой и зелёный

Как совмещать программирование с учебой?

Физически не могу после учебы еще заниматься программированием. На карантине держал очень высокую планку (мог заниматься целый день).

Сейчас так не могу, даже заставить себя сложно. Откладывать всё до лета? И заниматься летом? Но тогда для чего лето, если умственного отдыха почти нет?

Есть какие-нибудь советы?
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Griboks
@Griboks
Спланируйте расписание и следуйте ему. Включите в расписание перерывы и отдых. Учтите, что мозг способен концентрироваться не более 15 минут подряд, работать с учётом перерывов не более 4 часов. Обратите внимания на правила охраны труда. Не забывайте про физическую активность, тренировку глаз. Знайте, что аэробная тренировка перед умственной деятельностью положительно влияет на её продуктивность и настроение в целом.

Короче, ведите здоровый+осмысленный образ жизни. Если сможете объяснить себе самому, что и зачем вы делаете каждую секунду жизни, то сможете достигнуть любой цели.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
На физфаке умудрялся учиться , тусить в общаге, что там писать для iis практически не зная плюсов.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Да, есть совет: Не пытайтесь стать программистом, это не ваше.
Ответ написан
DredWulf
@DredWulf
hack your ass
Та же история. Поступил в вуз на направление Программная инженерия. Большая часть времени уходит на математику и физику, что я тут делаю не знаю. По ночам пытаюсь что-то на js делать, но по сравнению с карантином вообще не то. Так что крепись, если реально любишь это, то изучишь.
Ответ написан
zoloedovaoksana
@zoloedovaoksana
Спортсменка,комсомолка и просто красавица!)
Понятное дело, что после основной учебы устаешь, но когда есть цель чему-то научится - меня это не останавливает)))
Ответ написан
@N1ghtWolf
Не знаю, где надо учиться, чтобы времени и сил было меньше, чем например у человека, который кодит, совмещая с основной работой (коих полно). Поверь у тебя достаточно и того и другого, и лучшей возможности для освоения чего-то действительно полезного скорее всего не будет.
Совет - найти мотивацию. Там и заставлять себя не придется, и расписание составишь, и основную учебу оптимизируешь, и может еще че придумаешь. Она поможет... Не нашел? Тогда это действительно не твое.
Ответ написан
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
А я занимался программированием, а после учился на фоне...
Ответ написан
@DLeo13
Я ушел из меда будучи фельдшером, т.к. хотел жить, а не откладывать. Работал на скорой, потом в операционной. Во время работы учился программировать. Сейчас работаю программистом. Так и не смог полноценно совместить несколько видов одновременного образования. Могу посоветовать ходить в туалет с книгой. Аудиокниги не зашли, только расстабляющее чтиво и общеобразовательное. Ещё устраивал интенсивы недельные при мотиваторах (типа устройства на работу через неделю) и в отпуске.
Ответ написан
BojackHorseman
@BojackHorseman
...в творческом отпуске...
на что вы там реально тратите время? сессия два раза в год.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Может пинка под зад. Зачем вам программирование, в сети полно интересных способов заработка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Software Solutions Inc Москва
от 90 000 до 115 000 ₽
Fabrique Москва
от 70 000 до 110 000 ₽
Fabrique Москва
от 30 000 до 65 000 ₽
01 нояб. 2020, в 02:44