@sbrdk01

Сделаю ли я из двух ИБП один ИБП удвоенной ёмкости за счет того что в сервере два блока питания?

Предположим что два ИБП 1х ёмкости по себестоимости меньше чем один 2х ёмкости (видимо только за счет модульности) встал вопрос, могу ли я сэкономить таким образом?
Т.е. у меня в сервере два бп работают в режиме балансирования нагрузки и получается они будут выступать "смесителем" двух ИБП превращая их в один удвоенной ёмкости с точки зрения самого сервера, верно?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
По идее нет, какая разница как видятся они у вас в системе. У БП есть кабель питания который вы втыкаете в ИБП как я понял, и каждый блок питания подключен в своему отдельному ИБП. Тогда очевидно, что если ИБП накроется, то на один из БП просто не будет поступать энергия и вследствие чего он не будет работать. БП же без разницы, что на выходе вы что-то объединили и сбалансировали. Есть вход, есть выход. Если на вход не будет поступать энергия то он работать не будет, если вы конечно не запитали первый БП от второго.
Ответ написан
@Wexter
Можете, если один из БП сервера не отвалится, тогда у вас половина ёмкости не будет использована.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы