@artfh

Нужен ли CoreLocation симулятор для iPhone?

При разработке приложения столкнулся с проблемой. Нужно было протестировать, как приложение реагирует на изменение координат/движение. Поездив пару часов на машине с телефоном и ноутом на коленях, понял что нужно другое решение. И оно нашлось. Во время теста вместо CLLocationManager'а был использован «фальшивый» класс, который сообщал о изменении координат когда я двигал маркер на Google Maps. Тестировать стало значительно удобней.


Хотел спросить, нужено ли еще кому-нибудь такое решение? Стоит ли тратиь время на доводку его до ума?
  • Вопрос задан
  • 2551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LIAL
@LIAL
Думаю вначале стоит привеси решение, а потом уже станет ясно, заниматься его доводкой или нет (сам вчера мучался как сэмулировать поступление данных на симулятор)
Ответ написан
Комментировать
mariofag
@mariofag
Насколько я знаю, такие приложения уже доступны и на iOS (вроде, только с джэйлбрейком) и на Android.
Ответ написан
Комментировать
@Limosha
В iOS 5 SDK проблема решена.
Пруф — developer.apple.com/library/prerelease/ios/#releasenotes/General/WhatsNewIniPhoneOS/Articles/iOS5.html

Раздел «Xcode Improvements», написано:
In iOS Simulator, you can now simulate different locations for applications using the Core Location framework.
Ответ написан
Комментировать
iStyx
@iStyx
Стоит, однозначно. Как минимум, получите ценный опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы