@AlpineMilk

Как сделать кастомный endpoint со своими параметрами в ApiPlatform?

Всем привет,

У меня есть задание взять данные из внешнего апи и показать их на сайте с использованием symfony и Api platform.

Пользователь выбирает даты и получает результат с внешнего апи. Я сделал приложение в виде обычного rest, но в задании есть обязательное условие использовать Api platform. И я не понимаю каким образом его здесь использовать? Единственное моё предположение это:

Api platform должен быть как обёртка над внешним api с которого я буду брать данные, в нём будет свой endpoint например api/get/{startDate}/{endDate} и этот endpoint будет возвращать json данные для клиента, буду использовать reactjs. Но в этом случае я не могу понять как сделать endpoint со своими параметрами, api platform везде пихает параметр id, а мне надо только те 2 параметра которые я укажу. И я не использую сущность в этом проекте так как ничего не записываю в базу, а api platform нужно конфигурировать через сущность. В общем не совсем понимаю как это сделать. С api platform особо не знаком, и не могу найти как сделать такой роут api/get/{startDate}/{endDate}
  • Вопрос задан
  • 593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
glaphire
@glaphire Куратор тега PHP
PHP developer
https://api-platform.com/docs/core/controllers/#cr...
Это похоже на то, что Вам нужно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект