Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Почему в OBS микрофон AT2020 выдает звук только в один канал?

Есть микрофон Audio-Technica AT2020, который подключен в Steinberg UR12. При записи видео в программах или при установке галочки "прослушивание с этого устройства" я слышу в наушниках нормально оба канала. Но как только я запускаю OBS там этот микрофон отображает только 1 канал и соответсвнно трансляция идет по одному каналу (слышно в левое ухо), при этом если записать видео то там все бьудет нормально. Проблема именно с трансляцией в реальном времени.
Если зайти в настройки микрофона в ОБС и поставить "Использовать в моно", тогда проблема уходит и звук идет на оба канала, но как я понял это делается для старых микрофоно у кооторых нет стерео звучания, тогда оно просто разбивает звук на два канала и таким образом иммитирует стерео. Но помоему данный микрофон стерео и должен работать корректно без преобразования в моно или я ошибаюсь?
  • Вопрос задан
  • 4715 просмотров
Решения вопроса 1
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
А с чего вы взяли что в at2020 стерео? Он, как и почти любой ходовой микрофон, имеет только 1 канал и вы включаете его в аудио интерфейс одним кабелем. Так что канал только 1. А что бы при проигрывании не слышать микрофон только в одном ухе и нужно дать понять записывающему софту, что источник сигнала у вас Моно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы