@Lagoon
Guileless Student

Нужно ли backend разработчику знать css и javascript на высоком уровне для фриланса?

Здравствуйте,

Цель вопроса в том , нужно ли backend разработчику знать css и javascript на высоком уровне для фриланса или достаточно знать на базовом уровне?

Практикую питон фреймворк django . Знаю html , css . Попутно изучаю javascript . После изучение javascript буду учить PostgreSQL. Английский на уровне intermediate.

Проблема в том что с бэкендом у меня нету проблем , но когда подхожу к стилизовать страницу , тут я большего всего времени трачу. А javascript нужен ли мне вобще , потому что бекенд пишу на питоне ? Нужно ли знать react если я хочу стать backend разработчиком ?

Можно ли найти работу на upwork с таким сетом django/html/css(basic or bootstrap)/PostgreSQL/ + базовый javasript если это нужно?
  • Вопрос задан
  • 1426 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
нужно, если есть желание делать все самому.
я предпочитаю заниматься тем, что мне интересно, а непрофильные задачи отдавать на сторону.

да, в итоге у меня меньше денег с проекта. но проект я закрываю гораздо быстрее, чем ковырялся бы с этим сам.
оверол - я в плюсе и имею больше денег.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Веб-разработка
System Integrator
Для работы на фрилансе надо иметь набитый рейтинг и хорошие отзывы или состоять на работе в подвальчике у дяди, у которого всё это уже есть.
Стек же требуется как можно более полный и хорошо изученный.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
На фрилансе даже программирование знать необязательно.
Это предпринимательская деятельность.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Работу найти можно, ее везде полно, только не все хотят работать. Учить фронт не обязательно, я отдаю всю верстку фрилансерам, т.к. не люблю ее до тошноты. Но какой-нибудь Vue полезно выучить за несколько дней, тем более он такой же приятный как python.
Ответ написан
Комментировать
@anna_makeenko
Backend разработчику не нужно знать css и javascript на высоком уровне для фриланса, но нужен ли фрилансу backend разработчик? На практике фрилансу нужен Backend, Frontend, дизайнер, SEO-специалист и системный администратор в одной коробке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы