@Ru5D1mG4me

Стоит ли брать MacBook Air 2020 программисту?

Я хочу купить себе макбук чтобы писать код под IOS и вообще заменить свой ноутбук на макбук только для кода(Python, Java, HTML, CSS, Kotlin и т.д.). Вопрос в том пойдет ли MacBook Air 2020(i7 10-ого поколения, 16 ГБ ОЗУ, 1 ТБ памяти) для таких задач?
  • Вопрос задан
  • 924 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
вполне.
новые эиры не сильно убежали от прошек. в том числе и по цене.
поэтому, возможно, стоит подумать о прошке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Нет! Посмотрите какое охлаждение в новых air, они там греются от простого видеозвонка до 100 градусов (на i5, i3 всего лишь до 80...)! Щас коллега, не смотря на мои предупреждения, взял с i5 и страдает...
5f520d0612954657887951.jpeg
Если присмотреться то видно что охлаждение ПАССИВНОЕ! Турбина просто выводит воздух из корпуса, но даже не соединяется трубками. Там тротллинг выведен на новый уровень((( Ссылка на тест с i7 air 2020

А вот Macbook Pro 13" 2020 куда интереснее. Наконец-то Apple позаботилась о тех кто любит маленькие устройства как основные для работы.
5f520e38327cc789755418.jpeg
Слева - обычные 13ки, справа новые с 2мя турбинами как в старших моделях!
Но стоит отметить что тут стоит взять модель именно ту которая на сайте apple от 1800$ (usa) с процессорам 10го поколения и быстрой оперативной памятью (на фото эта модель справа, те что дешевле модели - они с процессорами 8го поколения и одной турбиной, слева).
Но, есть одно но как всегда. Jetbains приложения вылетают на всех компах (виндоус и мак, причина в архитекутре новых процессоров) с процессорами 10го поколения. Если вы используете в работе их продукты - рекомендую сначала ознакомится именно с этой информацией на формах и понять для себя подойдет ли вам такое устройство...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы