RadCor
@RadCor
Если мой ответ вам помог, отмечайте его решением.

После перехода на видеокарту Radeon видео с YouTube стало рваным, почему и как решить?

Всем привет.
Перешёл с Nvidia на Radeon и появилась странная проблема. При просмотре видео на Youtube на моментах где есть движения всё становиться каким-то рваным + с артефактами. Словами сложно объяснить, пытался записать видео с экрана, но на записанном видео всё чётко, а вот именно при просмотре с YouTube - беда. При том если скачать ролик и смотреть в любом плеере локально, проблемы нет.

Вот так должно быть
5f50c36708910268224936.jpeg

А вот так видят глаза (сфоткал экран на телефон, лол) по другому проблему словить не удалось. И так со всеми лицами в движении. Не только с лицами но на лице заметнее больше всего.
5f50c3b816768920560283.jpeg

Ускорение в хроме отключил. Не помогло. К тому же проблема во всех браузерах от оперы до эйджа.

Ребят, кто сталкивался такой ебалой, подскажите как лечить?

Проц: AMD R7 3800X
Видяха: Radeon RX 580
  • Вопрос задан
  • 2294 просмотра
Решения вопроса 1
RadCor
@RadCor Автор вопроса
Если мой ответ вам помог, отмечайте его решением.
В общем не знаю что как, но переход с HDMI на Pord Display решил проблему
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Похоже, что уменьшилась глубина цвета на несколько бит. Надо посмотреть в настройках и увеличить до 24 бит
Ответ написан
profesor08
@profesor08
В настройках драйверов есть вкладка видео. В ней много полезного. Так-же там есть галочка, позволяющая видео плеерам контролировать цвета. Но браузер перекладывает ответственность на видеокарту. Поэтому следует потыкать другие галочки связанные с управлением цвета и цветовыми диапазонами, потому что хрен его знает что у тебя там по дефолту выставлено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы