Проблемы с iptv?

Есть провайдер с бесплатной функцией iptv, есть два роутера (Netgear JWNR2000 и D-Link DIR 615) и ровно одна проблема — не хочет по-человечески работать. То есть сначала все идеально показывает, а потом картинка через 3-4 минуты застывает и так до тех пор, пока не переключишь канал. D-Link DIR 615 был куплен уже в порыве отчаяния, тоже не помогло.


Прочитал множество мануалов (в том числе и с хабра), менял прошивки (как официальные, так и dd-wrt), проверял на различном железе (два домашних компа, mac mini, appletv, ipad, iphone), коннектился по wifi и lan, устанавливал udpxy, ковырял настройки файрвола, портов, маршрутов, различных плееров (vlc, xbmc, mpc, iptv player), осей (ios, osx snow leopard, windows xp, windows 7, ubuntu), общался с сапортом (провайдера и роутеров), отсылал логи… Вот не работает, хоть тресни.


При этом, если подключить патчкорд локалки напрямую к компьютеру — все работает без пререканий.

Что я делаю не так?


У меня правда есть неттоп постоянно работающий и есть идея прикупить к нему usb-lan порт, но ведь все-равно возможно это проблему не решит.


Если кто подкинет еще пару-тройку хороших идей, то буду весьма благодарен.
  • Вопрос задан
  • 16832 просмотра
Решения вопроса 1
saintfr3ak
@saintfr3ak Автор вопроса
Заработало после того, как в D-link был отрублен wi-fi, а к нему был подключен второй роутер, на котором уже настроил точку доступа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Andrew1000000
У меня DIR-615. Всё работает нормально (компьютеры подключены к маршрутизатору патчкордами).
Обязательно проверьте, что стоит галочка
Advanced -> Advanced Network -> Enable Multicast Streams
Ответ написан
То, что через 3-4 минуты картинка зависает, говорит о том, что роутер не послал в сеть провайдера мультикастовый пакет о том, что группа еще жива. Провайдеровская железка пакет не получила и грохнула поток по таймауту.

Andrew1000000 выше правильный совет дал — обычно помогает.
Как вариант — воткнуть какой-нибудь комп между роутером и провайдером и посмотреть tcpdump. Либо на самом роутере, на dd-wrt вроде можно tcpdump ставить.
Ответ написан
blo
@blo
инженер-программист
Если вы уже все перепробовали, то нужно снимать tcpdump для igmp одновременно на ап и даунстрим портах при двух вариантах включения и сравнивать
tcpdump -i[имя интерфейса] igmp
Ответ написан
Devix
@Devix
На dd-wrt решалось вынесением wlan из моста. В таком случае можно смотреть без проблем IPTV по проводу, и при этом на вай-фай ничего не поливалось — связь была уверенной. Правда при выносе wlan на него не работал DHCP, поэтому руками на ноуте прописывал.
Вполне возможно, что эти роутеры подвисают из-за нагрузки на Wi-Fi при просмотре IPTV. Мой старый WL-500gP v2 справлялся в обоих случаях. Он, кстати, всего 2к стоит нынче, правда g всего лишь.
Ответ написан
Dottore
@Dottore
​О, тут я могу быть полезен!
Только по порядку…

1. Торнтеты параллельно качаете?
2. Каналы вайфай на которых сидят соседи смотрели?
Ответ написан
@MealstroM
Если пользуешся иптв через вайфай — убей igmp proxy. она повесит почти любой роутер. тебе нужно использовать на роутере udpxy.

если пользуешся проводными интерфейсами, то на прошивке дд-врт достаточно поставить галочку, если не ошибаюсь, она находиться в секюрити секции и называется allow multicast routing
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы