Как избежать риска быть кинутыми фрилансером?

Хочу заказать доработку слайдера фрилансеру (пока не определился на каком ресурсе его искать).

А как это сделать, ведь если передать данные сайта (пароли,ftp), то фрилансер попросту может сайт взять себе и забыть о том, что вы просили сделать, в том числе забыть про вас.

Как избежать этого риска?
  • Вопрос задан
  • 2539 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Смотрите по отзывам и сколько времени на площадке. Если длительное и нет отризательных отзывов, проблем не должно возникнуть
Ответ написан
Комментировать
q1t
@q1t
не нужно никогда передавать личные данные 3ему лицу. Для фрилансера в таком случае лучше создать свое окружение. (например пользователь с ограниченным sudo в Unix), так как это слайдер, то разработчику и вовсе нет необходимости взаимодействовать с сервером (разве что вы не знаете как заменить существующую реализацию), поэтому думаю самый просто вариант для вас будет общий git репозиторий, где ваш фрилансер будет вносить изменения, а вы платить =)
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Сделать резервные копии и довериться профессионалам. Естественно хостинг должен быть оформлен не на Васю Пупкина и привязан к ящику.
Ответ написан
@volkol
Создайте копию вашего сайта с другими паролями без важной информации, ресурсов в специальном субдомене, например dev.site.ru. Предоставьте данные на доступ к ресурсам данного субдомена исполнителю, а затем измените пароли, скопируете модернизированные части, или файлы на основной сайт. Работайте только с послеоплатой или с авансами.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1) не платить вперед
2) не давать доступ к сайту
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы