soundie
@soundie

Какой видеокарты будет достаточно для рендера и визуализации интерьера небольшой квартиры?

Здравствуйте! Досталась мне тут такая вот конфигурация железа:

1. Процессор: Intel Xeon E5 2630L V3, сокет LGA 2011-3, 8 ядер, разогнан с 1,8 Ггц до 3,2 Ггц, 22 нм
2. Память: 16 GB DDR4 (4 планки по 4 Гб)
3. Жесткий диск: SSD M.2 NVM
4. Блок питания: 600 Ватт
5. Доисторическая дискретка Radeon HD "чего-то там", дай бог косынка тормозить не будет.

Так как на горизонте маячит необходимость сделать ремонт в квартире, то появилась идея сделать несколько реалистичных визуализаций интерьера. Так как по работе имел опыт немного поюзать связку Revit 2021 + 3ds Max 2021, то сейчас хочется их установить на этот компьютер и с ними поиграться. При такой конфигурации, если я правильно понимаю, всё упирается в видеокарту. По бюджету жаба не задушит тысяч 10 рублей выделить.

Подскажите пожалуйста, какую карточку лучше будет взять для моих целей (спроектировать интерьер небольшой двухкомнатной квартиры с учетом того что возможно надо будет использовать V-Ray или Corona Render)? Или надо всё-таки наскрести бюджет побольше, чтобы можно было комфортно работать в этих программах без диких тормозов?
  • Вопрос задан
  • 5370 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы