@Spellman30

Стоит ли брать дешёвое зарядное устройство для фотоаппарата?

Сломалось зарядное устройство от фотоаппарата, выбирая новое я столкнулся с тем что цены на фирменные большие, в то время как у аналогов цены начинаются от 200 рублей. Стоит ли брать настолько дешёвое? От какой суммы можно рассчитывать на качество? Насколько они сложные? (имею ввиду защиты, сложные режимы заряда с переменной силой тока и напряжением и прочие "мозги". Или оно просто преобразовывает их до нужной величины и так все время и заряжает?)
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ClearAirTurbulence
Jhon Do, кто ж его знает. Теоретически у вас и фирменное может убить батарею и\или само сдохнуть на второй день после покупки.

Могу сказать одно: за всю свою жизнь я пользовался немалым количеством з\у, в т.ч. для фотоаппаратов, в т.ч. сторонних недорогих, и ни разу не имел с этим проблем. В любом случае, цена вопроса невелика, в крайнем случае купите новую батаерю и новую квартитру взамен сгоревшей шутка.

имею ввиду защиты, сложные режимы заряда с переменной силой тока и напряжением и прочие "мозги". Или оно просто преобразовывает их до нужной величины и так все время и заряжает?)

Опять же, чисто теоретически, оно может быть умнее или глупее. По факту без разборки специалистом никто не скажет, но, ввиду узости рынка, их, в отличие от тех же зарядок для телефонов\пк на форумах никто не курочит и не обозревает. Кроме самых интересных, но и там, обычно, обходится без разборки, что сводит ценность обзора почти к нулю.

с какой суммы можно ждать чего-то чем можно пользоватся?

Никто не скажет. Начнем с того, неизвестно даже, сколько стоит оригинальное з\у, для сравнения.

Я бы скорее смотрел в сторону приличных сторонних з\у, например, для Сони есть отличное з\у
https://petapixel.com/2020/07/20/review-isdt-np2-i...
меньше, чем за 2.5к рублей, гораздо более функциональное, нежели оригинальное. Возможно, если у вас более-менее вменяемый аппарат с более-менее современными батареями, более-менее распространенными, можно найти что-то подобное для него.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
полковник Андрейченко
если аккумулятора не жалко - то можно

по крайней мере - до первого
Ответ написан
@lonelymyp
Живу
В зарядке для камеры нет ничего особенного, они в принципе все одинаковые, только разъёмы разные, так что гнаться за оригиналом нет смысла.
За 200 р. конечно брать не надо, нормальная зарядка где-то в районе тысячи будет стоить.
Ответ написан
Комментировать
Хуже не будет, если купишь не оригинал. Главное, чтобы по токовым характеристикам тебе подходило. Если будет больше ампераж - аккумулятор долго не проживет. В остальном разницы нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы