pnick
@pnick
Телеком инженер

Oracle SQL, PL/SQL

Для того, чтобы успешно пройти собеседование в фирму, куда очень хочу устроиться, мне надо подтянуть знания по SQL. Конкретно — Oracle SQL и PL/SQL.
Посоветуйте литературу на эту тему. Текущие знания — могу написать простой запрос. Никакой глубины.
Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 6433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Могу скинуть Вам набор слайдов по которым сам учился и стартовую базу данных HR.
Ну и 6 лабораторок к ним.
Ответ написан
@for93t
По Ораклу, в первую очередь, принято читать Тома Кайта. Многие из его книг переведены на русский язык. Есть еще вот такой ресурс — asktom.oracle.com
Ответ написан
Комментировать
@lesha_penguin
Кроме Т.Кайта можно почитать еще «Oracle PL/SQL для профессионалов» С.Фейерштейн и Б.Прибыл.
А если есть желание потом еще произвести мощную прокачку узкотематических Oracle-скилов гугли книги издательства Oracle Press. Правда на русском языке бывает не первой свежести, но все равно.
Ответ написан
Комментировать
@Monca
граббер, sql

умеете писать на чистом sql — найдете работу
Ответ написан
Комментировать
@Tookuk
Программист JAVA и Oracle
По SQL, если уровень не совсем уж нулевой, могу посоветовать Энтони Молинаро "SQL. Сборник рецептов".
Только работать с этой книгой надо серьезно, не в автобусе читать, а брать и переписывать код заданий, даже если он не понятен, после чего "играться" с запросом до понимания принципа его работы.

Не будите писать запросы - никакое чтение не поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы