@879bybsag

После заражения вирусом появился блэклист на названия папок, как это реализовано, как это лечить?

5f444ebbcd38c924669259.jpeg
Как видно на картинке при попытке создать папку с именем, содержащим название антивируса (такие папки антивирусы создают при установке), выдается сообщение что такая папка уже есть. Установщик конечно по умолчанию выдает ошибку если вручную не поменять название директории для установки.
Получается у меня N-ое кол-во папок которые есть и мешают, но которых я не могу увидеть.
Флажок показывать скрытые элементы стоит. Windows 8.1.
Расскажите пожалуйста как можно подробнее в чем дело, как так случилось и что делать.
  • Вопрос задан
  • 1336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hint000
@hint000
у админа три руки
как это лечить?
На другом (чистом) компьютере подготовить загрузочную флешку с антивирусом. Загрузить больной компьютер с флешки, запустить антивирус с флешки.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
ESET - это каталог антивируса, если что. Зачем вам создавать такой каталог в системном пути ProgramData?
Папка просто скрыта. Включите отображение скрытых файлов (и системных) и не придумывайте ерунды.
Ответ написан
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
@KPOBABAK
Если папки действительно есть и вы их не можете удалить. то просто надо стать владельцем этих папок и добавить себе права. Ну или же загрузиться со стрельца PE и там их почикать из под тамошнего админа.
в помощь проги EcMenu_v1.6 (настройка выпадающего меню на папках и файлах) и ventoy (создание загрузочной флешки)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы