@tim_ka18

Permutation test ( Пермутационный тест aka рандомизация aka точный тест). Условия применения?

Всем привет! Мой вопрос в большей степени вызван отсутствием русскоязычных источников.. :( Недавно столкнулся с одним методом симуляции статистической гипотезы как пермутационное тестирование (также называется рандомизацией и точным тестом). В контексте того , где я узнал об этом методе, выдвигалась гипотеза об идентичном распределении рассматриваемых показаний (результаты выборов по муниципалитетам в двух регионах) и статистическим критерием этой гипотезы было равенство среднего процента голосования за кандидата. Суть метода состояла в следующем: Два массива размерами n и m сливались в один, далее хаотично менялся порядок элементов и просто первые n элементов назначались первым массивом , а оставшиеся-вторым. Считался стат.критерий и такое перемешивание проводилось большое число раз. Однако мне осталось непонятными обоснованность этого метода и для каких гипотез его можно применять?

Спасибо за отклик!
  • Вопрос задан
  • 664 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Есть "размытая" вероятность на текущий момент, что один кандидат круче другого в 3 раза: 25%/75%.
Нужно выяснить более точный процент их лидерства в большинстве случаев.

Пермутационный тест предоставляет поиск сбалансированной средней при заданном количестве входных данных (более точной границы разделения, например: 35%/65%) с заданной точностью от всех процентных отношений за все проведённые тесты.

Фактически, он выполняет сведение "разброса" показателей (одного теста) к одному наиболее вероятно-возможному значению (с помощью нескольких тестов), используя случайные входные данные.

Применять можно там, где числовой фактический показатель измерения одного замеряемого выходного значения - не постоянен, а на меняющие его факторы - Вы не можете никак влиять (или избавиться от их влияния полностью).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы