@Kahramon

Что делать с контроллером домена?

Всем привет, есть сервер (windiws server 2003 r2) называется control и на ней все (АД - архив директори, DHSP, DNS короче она на старом компе.. и был у нас второй для файлов Docs...) недавно купили новые оборудование и перенесли файлы Docs, и назвали ее dc02 (на нем установлоено windows server 2012 r2 standart). Заем на новом корпусе установили windows server 2008r2 standart и назвали ее ds01, перенесли Ад и она у нас 2 контроллер. Она была отключена на 2 недели может на 3, я заметил и включил ее, потом как то наш control (который на старом пк) вырубился.. и этот наш Dso1 второй контроллер объявил себя главным, даже после того как мы включили главный контроллер control. Возникла проблема, появлялись ошибки kerberos.... Я догадался и выключил новый контроллер Ds01. После этого я перезагрузил все и все стало нормально работать..
Вопрос, что мне делать с новый контроллером Ds01?
Она долгое время не работала и еще не стал включать ее даже если сейчас все работает.
Подскажите еще как мне перенести все с controla на другое железо?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Что значит "объявил себя главным"? Роли fsmo на котором контроллере?
Ошибки скорее всего из-за просроченных сертификатов, как их обновить - раскуривайте - инструкции есть.
Контроллер домена практичнее всего отвязать от железа и держать на виртуалке. Переносится - на раз (хотя майкрософт рекомендует хотя бы один из контроллеров оставить на железе).
Организовывать контроллеры домена в куче удобно в оснастке "сайты и службы", во всяком случае там их распределение по сетям можно "программировать мышкой".
Проблема согласования "отставших" и восстановленных их копий контроллеров - более менее решена в новых версиях Server, попробуйте полностью уйти от от 2003 на что-то посвежее, старый исключить из домена, а затем повысить уровень контроллеров домена.
...Разумеется если железо несколько свежее, чем ископаемые копролиты мамонтов...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы