@Tholgar31

Начало изучения нейронных сетей, с чего начать?

Добрый день всем добрым людям,
Я хочу начать изучение нейронных сетей, но пока не знаю с чего начать. Для начала купил книгу "Нейронные сети" Саймона Хайкина, "Глубокое обучение" С.Николаенко, А.Кадурина, Е.Архангельской и "Нечеткие системы" Д.Рутковской, М.Пилиньского и Л.Рутковского. Можете сказать что-нибудь относительно этого набора?
Кто занимается искусственным интеллектом прошу, подскажите пожалуйста учебники и/или образовательные программы по нейронным сетям.
Плюс, если это возможно, подскажите какой язык программирования более подходит для реализации проекта нейронный сети? В университете изучаем C-подобные языки. Сам же я хочу и приступил к изучению С++.
Никогда этим не занимался и хочу начать с основ.
Спасибо огромное всем!
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
StyleBender
@StyleBender
Программирую
Не слушайте тех, кто говорит об изучении математики первым делом. Начните с самых попсовых туториалов, познакомьтесь с возможностями, копайте глубже и делайте свои проекты (не обязательно великие, просто ради того, чтобы потыкать палкой сетки). Как только будете осознавать, что +- неплохо осведомлены в "прикладном" практическом стиле работы и нужна теоритическая база - переходите к математике. Иначе мотивация пропадет почти сразу
Ответ написан
@McBernar
Начать, конечно, надо с книги «Создаем нейронную сеть», Тарик Рашид. Самая понятная и увлекательная книга для входа.

Язык — Python.

Дальше можно вспомнить линейную алгебру.

Этого будет достаточно, чтобы понимать — хотите вы этим заниматься или нет.
Ответ написан
@AlexSku
Программист по автоматике
Курс "Нейронные сети" на Степике.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Определенно с самой простой сети, чтобы понять что это за зверь.
Нейронная сеть на спичечных коробках
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Gradient Москва
от 250 000 ₽
BeGet Санкт-Петербург
от 50 000 ₽
от 800 до 1 300 $
01 мар. 2021, в 22:54