@zotsuperplus

Как исправить ошибку 0xc00000e9 с установленными дисками HDD + SSD?

Уверен, что среди вас есть те, кто знаком с решением данной проблемы.
Обрыл весь гугл, но толкового нет. Не хочу терять данные, они очень ценные, по этому конвертация в MBR - не решение.

У меня установлено 2 системы (Windows 10 на HDD и SSD)
На HDD система очень давнишняя, еще с 2018 (но она нужна).
На SSD установил буквально в этом месяце (3 августа).
BIOS ВИДИТ SSD, но не видит Windows Boot Managerна SSD. Значит загрузка идёт с HDD. Я пересоздал вручную BCD (с бэкапом конечно-же), но проблема осталась. Пишу с системы на SSD. Но как я ее запустил? С помощью такого способа, который нашёл случайно:
1. Вставляю и загружаю загрузочную флешку (не простая, а с прогами: regedit, recenv, partassist и т.п)
2. Выбираю RecEnv, а затем Восстановление системы с точки восстановления
3. Выбираю последнюю точку восстановления, жду пока появится ошибка о невозможности восстановить, а затем открывается на английском (система на SSD по умолчанию была английской) выбор системы. Я выбираю нужную систему (Windows 10 просто, а не Windows 10 Pro), и она за считанные секунды запускается.

Как по мне, есть такой вариант решения:
Создать раздел на SSD размером 100МБ, полностью скопировать раздел с загрузочными данными который лежит на HDD (J:). Но не знаю как сделать чтобы в биосе отображался WIndows Boot Manager.
Я думаю, что именно из за того, что нету Windows Boot Manager на SSD вылетает такая ошибка.

Надеюсь что вы, уважаемые участники Q&A, поможете мне с данной проблемой. Так как не хочется по 5 минут запускать систему с <<толкача>>.
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
bcdboot C:\windows
Где вместо C - диск с нужной системой.
Ответ написан
@electronik777
а сколько Windows Boot Manager отображается в биосе или бут меню? возможно один переписал другой. тогда попробуйте через msconfig установить тайм-аут для загрузки и настроить пути загрузки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы