@GenGenTe

Можно ли играть в игру с троянами в песочнице?

Пиратская игра с тремя обнаруженными троянами. Не знаю, таблетка это или нет, но на форуме человек, который давно играет, обратил внимание, что игра обновлялась последний раз месяц назад, а трояны только на днях обнаружились антивирусом, то есть это, полагаю, вирусные базы обновились и теперь антивирус смог найти эти трояны. Все три трояна - это exe-файлы, судя по названию, те, что запускают лаунчер и игру. На форуме админы ответили: "в эти файлы вшита дополнительная защита и она защищена от распаковки шифром, антивирус не может распаковать и как следствие не знает, что там находится и по стандарту считает, что там вирус". Якобы пот ддос-атак, по мнению другого пользователя. Что думаете по этому поводу?

Собственно, вопрос: что если трояны эти поместить в карантин, но переустановить игру в песочнице типа sandboxie, добавить в исключения антивируса перед этим, и затем всегда играть в песочнице - так возможно? Безопасно же должно быть, по идее? Или я что-то упускаю? Смогу ли я так каждый раз играть, не компроментируя комп?
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Смогу ли я так каждый раз играть, не компроментируя комп?

не сможещь

игроделы щас в топе по распросранению вирусни (раньше был прон), так шо - отдельный комп only
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы