@gurin-develop
сам учусь, сам пробую

Ошибка в генерации сертификата SSL Encrypt в VestaCP, как исправить?

Всем привет, решил настроить свой серверок для сайтов, ранее делал такое, без проблем работало.
Сейчас же все ок, поставил ubuntu server 16.04 и VestaCP (чтобы не заморачиваться и по-быстрому все настроить), все работает, но вот при попытке генерации сертификата для нового домена выдает ошибку: Error: Let's Encrypt validation status 400.
В интернете искал решения, но пока не нашел, может кто подскажет в чем проблема.

Раньше поднимал сервер на VirtualBox, все работало, сейчас перешел на реальное железо и вот такая беда.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
@gurin-develop Автор вопроса
сам учусь, сам пробую
Спустя пол месяца, и несчетное количество переустановок сервера в попытке подобрать веб-панель, в которой все будет работать (так как с терминала все поднять и настроить навыков и терпения пока не хватает).
Снова поставил весту, все работает за исключением почты и сертификатов, решил может какой-то временный глюк с LetsEncrypt, заказал самый дешевый платный сертификат и при валидации возникла проблема. Хостер говорит - не видим ваш сайт на вашем сервере из вне... Проверяю, и вправду - сервер из вне недоступен. Я то все тестил внутри сети (и по внутреннему IP и по внешнему и по подключенным доменам).
Полез в настройки роутера (Mikrotik) и оказалось, что я так спешил, что пробросил порты внутри сети, прописал маскарады для портов, а внешние переадресации были настроены на старый IP виртуального сервера.
Поправил IP-шку на новый адрес и все работает.
Не будьте мной - не спешите и внимательно перепроверяйте настройки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы