Как получить 10 одинаковых рисунков (jpg/png) в разных цветах с градиентом?

Что я имею в виду, можно посмотреть вот здесь

В данном примере изображение металлочерепицы меняет цвет при наведении на соответствующий цветовой квадратик. На самом деле меняется jpg картинка.

Подскажите, пожалуйста, каким образом проще всего сделать 10 одинаковых изображений с разными цветами? Изображение в Illustrator и изменение цвета с помощью заливки? Или может в Photoshop?
Каким образом это можно сделать проще всего?

У меня есть изображение в Illustrator, раскрашенное с помощью градиентной сетки в красный. Можно ли из этого сделать еще девять цветов? Пробовал с помощью заливки - ничего не получается, неужели 10 разных проектов делать?
  • Вопрос задан
  • 3462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
мне сдается, что в вашем примере (Сталекс) используют не фотографии, а рендеры 3D моделей...для каждого рендера используют свой материал. Во-первых, уж не сильно это на фото похоже, врядли собирали какой-то стенд под эти листы. Во-вторых, у каждой покраски есть скажем свой точный код цвета, т.е. цвета соответствуют реальным. Как Вы собираетесь в illustrator крутить эти гистограммы, чтобы поймать нужное я затрудняюсь ответить. Если только подгонять на глаз, но это завал
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Я не уверен в качестве результата, но можно попробовать поиграться с HSL. В данном вами примере хватит изменения Hue и Saturation.
Ответ написан
@DailyFuckups
Я просто в Adobe AfterEffects это рисую на смежных десяти кадрах с общими слоями градиента и т. д., да и сохраняю как секвенцию. Способ, конечно, несколько извращенский, но...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы