anpekonsk
@anpekonsk
Дизайнер

Как принимать и совершать звонки с ПК через смартфон?

Есть такая жизненная необходимость принимать звонки со смартфона на компьютере и при необходимости совершать звонки с компьютера через смартфон.

Интересует максимально удобный, качественный вариант. Возможны небольшие вложения на приобретение ПО или еще чего то. Главное, чтобы иметь такую возможность. В идеале голосовое управление.

Ну и как доп.вариант, если зависти какой то виртуальный номер на компьютере и принимать\звонить с него.

Я имею инвалидность в виде слабых рук, телефон держать не могу... Гарнитуры с голосовым управлением стоят очень дорого...
  • Вопрос задан
  • 1359 просмотров
Решения вопроса 1
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Хм...вариантов так то масса
1. Купить виртуальный номер (пользоваться им как на смарфтоне (через фирменное приложение или acrobits), так и на компьютере (ПО или WebRTC).
Сделал скриншот - звоню прям из браузера
spoiler
5f352fe801375090208157.png

2. Если у вас есть мобильный номер, то его можно подвязать к виртуальной атс (работает только с мегафоном по sip-протоколу) и пользоваться также как в п.1.
Либо без использования виртуальной АТС - ставите ПО на комп PhonerLite или Bria Solo (X-Lite) и прописываете мегафоновские настройки sip (услуга мультифон).
3. PS: При использовании sip телефонии можно и управление голосом прикрутить (на айфон команды siri, на андроиде наверняка тоже что то есть + телеграм (который на сервер шлет команды для набора номера (обратный звонок)).

Если исхитрится и погрузиться в тему, то вообще ничего платить не придется (только из пакета минуты будут тратиться). Рекламировать не буду, думаю на скриншоте понятно - какой вам сайт нужно посетить.

ЗЫ2:
Блютуз гарнитура + таймвьюер для андроид, не?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Your phone. Нужно на телефон и комп скачать. Там можно и телефоном управлять с компа.
Ответ написан
Комментировать
@1stApril
Приложение "Ваш телефон" для Windows 10 умеет звонить через Bluetooth.
Из минусов я бы отметил невозможность набора номера не из телефонной книги и отсутствие возможности набрать добавочный номер, номера с добавочным номером из телефонной книги тоже набираются неправильно, к примеру вместо 112;100 приложение наберет 112100.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы