@IWantMacBook

Не могу при загрузке Windows скрыть Ubuntu?

Уважаемые профи и не очень, суть проблемы такова. Стоит Windows 10 и Ubunta, При загрузке они обе отображаются в биосе на выбор. Ubunta стоит сверху. Когда в Widows захожу в "Дополнительных параметрах системы" в "загрузках и восстановление" в "Загрузке операционной системы". Там есть только Windows, Ubuntы там нет. Когда я убераю галочку отображать список систем и мол только Виндовс загружать. Разумеется она загружает Ubuntu.
Мне надо что бы автоматически всегда загружался Windows (без какого либо выбора), а когда мне надо будет при загрузке я буду нажимать F12, и выбирать Ubuntu и пользоваться ей))) Спасите) как это сделать) ну вить реально же)
  • Вопрос задан
  • 32 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Когда в Widows захожу в "Дополнительных параметрах системы" в "загрузках и восстановление" в "Загрузке операционной системы". Там есть только Windows, Ubuntы там нет.
- ну ясен пень, Windows видит файловые системы, кроме ntfs, fat, fatX, а также ос других семейств. Вам нужно зайти в биос и изменить порядок загрузки ОС. На разных Bios это делается по разному. Можно также загрузится с Ubuntu и в ней отредактировать настройки Grub2 с помощью grub-customizer. Установка grub-customizer:
sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

Как изменить порядок загрузки операционных систем ...
В программе "поднять" Windows вверх, и установить время ожидания пару секунд.
Ответ написан
@IWantMacBook Автор вопроса
Виндовс 7, снес его полностью, отформатировал все до миллиметра) даже салфеткой пыль Протер) установил виндовс 10, а потом убунту, там при установке есть автоматическая функция установить рядом с виндоусом)) что бы мол ты не на косячной))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы