Mairon
@Mairon

Проблема с совместимостью картриджей для принтера HP Deskjet D2530

Привет, Хабр!
Прошу прощения за откровенно дилетантский вопрос.
Есть проблема с работой относительного нового принтера HP Deskjet D2530 (полгода назад подарили взамен сломанного)(на официальном сайте, внезапно, такого принтера не нашлось, но вот из той же серии D2563), а точнее с его адекватной работой с одним типом картриджей. Так уж повелось, что печатать не приходилось много, и мне хватило за несколько месяцев трёх картриджей HP Tri-color 60 CC643W. Полез искать на яндекс маркете такую же модель, но нихрена не нашёл поэтому загуглил и нашёл чёрные чернила HP 121 Black Ink Cartridge (CC640HE). На официальном сайте написано, что, мол, картридж совместим с HP Deskjet D2530 Printers. Ну, я, радостный, их и заказал. И тут началась самая смехота.

Воткнув этот картридж в принтер, печаталка наотрез отказалась печатать документы. Ну, я охренел. Замутил все эти очистки и т.д., но печатать принтер отказался. Я взбесился, переставил ПО, попробовал из под двух систем (Win 7 HP x86, Ubuntu 10.10 x86), но никакого толку. То есть, я отправлял документ на распечатку, а принтер не реагировал вообще. Я уж испугался, что сломал принтер, вынул чёрный картридж, воткнул триколорный дефолтный пустой, и, о чудо, принтер исправно наштамповал листов без чернил.
В общем, я так понял, что картридж, несмотря на утверждение на офсайте, несовместим с моим принтером. Есть какой-нибудь способ заставить принтер съесть неподходящий картридж, а то завтра курсач крайняк сдавать, а денег почти на нулях? Сам картридж внешне идентичен триколорному, и отлично втыкается в гнездо для чёрных чернил.
  • Вопрос задан
  • 3423 просмотра
Решения вопроса 1
Antibug
@Antibug
Я щас, возможно, полную фигню скажу, но раз уж никто не отвечает…
Насколько я знаю, HP очень ревностно следит за тем, чтобы на ее технике использовались только оригинальные картриджи. На корпусе этих самых картриджей размещается некий чип, которые при перезаправке сторонними конторами то-ли перепрошивается, то ли совсем заменяется. Могу посоветовать отдать его в такую организацию и объяснить, в чем заключается проблема. Так как тонером ваш картридж заполнен, подобная работа не должна стоить больших денег.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы