@DredWolf

Что сейчас используют веб-дизайнеры Figma или Photoshop?

Изучаю вёрстку и хочу знать по каким макетам лучше обучаться: Photoshop или Figma? Что сейчас популярнее? Что перспективнее?
  • Вопрос задан
  • 1657 просмотров
Решения вопроса 2
@archelon
знать нужно и то, и другое.
и третье-четвертое не помешает: иллюстратор, корел
и zeplin
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Большинство современных дизайнеров работают либо в Фигме, либо в Скетче + Цеплин.

В Фотошопе работают либо ленивые фрилансеры с вырвиглазными лендосами, либо люди далекие от веба — всякие графдизайнеры-полиграфисты. Ни одна нормальная команда не будет сейчас делать проект в Фотошопе — это слезы и боль.

Так что просто прикиньте — кто ваша аудитория. Если хотите фрилансить, то psd вам еще лет 10 будут присылать. Если хотите работать в it-компании/стартапе, то, скорее всего, Фотошоп вам никогда не понадобится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@tempick
если нужно что-то быстро налепить из готовых блоков и получить деньги - то фигма. Если хотите создавать реально крутые макеты и готовы потратить много времени на изучение инструмента - то фш или CorelDraw


Это ответ моего знакомого, дизайнера с многолетним опытом.
Ответ написан
mmmaaak
@mmmaaak
У нас фигма
Ответ написан
Комментировать
Mo_Ginger
@Mo_Ginger
клацаю по кнопкам
Работаю в небольшой конторе, у нас в основном фотошоп и иногда иллюстратор, но в последнее время стали чаще присылать макеты в фигме. Так что соглашусь с комментатором выше - знать полезно и то и другое.
Ответ написан
Комментировать
@NicholasTheThird
Лично я использую Figma - лично для меня она быстрее и проще Photoshop, но при сложных задачах захожу и в продукты Adobe. Никак не могу не согласиться с комментариями выше.
Ответ написан
Комментировать
@HungryGrizzzly
Сумасшедший кросс
Нужно понимать, что именно для дизайна веба есть фигма, но если нужно стилизовать изображение, вырезать объект и тд, то без фотошопа не обойтись
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы