svtrimb
@svtrimb

Почему теряются отдельные пакеты к серверу?

Приветствую всех.

Имеется следующая ситуация: есть площадка-1 и площадка-2, объединённые средствами провайдеровского VPN в одну локальную сеть. На обеих площадках имеются sip серверы на asterisk, посредством которых установлена связь друг с другом.

После замены двух коммутаторов (провайдеровского и местного) на площадке-1 появилась следующая проблема: единственный транк на этом sip сервере, устанавливающий связь с площадкой-2, стал периодически "отваливаться". Заключается это в том, что этот транк в логах asterisk оказывается то Unreachable, то потом обратно Reachable. Обрывов связи при этом не происходит.
Также имеется самописная прога, ведущая логгирование этого sip сервера- работает она через проброшенный на него com-порт через TCP (порт 2500). И периодически этот TCP порт оказывается недоступным (из Wireshark- ICMP 74 Destination unreachable (Port unreachable)). Причём это единичные "отвалы" TCP-порта на сотню успешных ответов.

Зависание с логгером по всей видимости отметает проблемность нового провайдеровского коммутатора (логгер и sip-сервер через провайдеровский VPN не взаимодействуют, только через "местный" маршрутизатор). Если нужно что-то донастроить только в "местном" новом маршрутизаторе (это HP 1920S) на площадке-1, то что именно?
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы