nickostyle
@nickostyle

Покупка iPhone через интернет

Сегодня связался с парнем из Лондона, он занимается продажей айфонов, предлагает купить новый 3GS 32gb за 200 евро. Выслал фотки, вроде норм телефон. Но все равно как боязно :) Сначала необходимо выслать оплату через вестерн юнион, а потом он высылает телефон. Действует от имени зарегистрированной фирмы, с регистрационным номеров, а я подумал, но вот не вышлет он мне ничего, и что я буду с этим номером делать?:)

Что скажете? Самое интересно, что «при покупке 2х телефоном третий бесплатно») Какие мнения? Я заказ сделал, но оплачивать еще не ходил) Он мне перезвонил, сказал что то, я только понял, что он выслал мне e-mail «с информацией»)
  • Вопрос задан
  • 2898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pnick
@pnick
Телеком инженер
Однозначный развод. Если ты его не знаешь лично и не сможешь в случае кидалова стукнуть в лицо — не ведись.
Мне за 1000$ предлагали 2 iPhone 4 64Gb разлоченых. Тоже кинуть пытались.

Если нужен мануал по покупке дешевого iPhone — напиши в личку.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Развод.
Нашел как-то интерент магазин, который зарегистрирован в Англии. Цены очень заманчивые. На вопрос о гарантиях прислали кучу ссылок на забугорные ресурсы, где было очень пафосно все расписано о надежности этой компании. А вот сами ресурсы были сомнительные.
На мой вопрос — а давайте к Вам в офис мой человек в Англии придет и все оплатит и заберет — сразу включили в обратку. Теперь раз в месяц пишут мне, интересуются не передумал ли я.
Проще на ебее или молотке купить.
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
это развод ВестерЮнион служит для денежных переводов частных лиц, никакие фирмы не работают с этим по бухгалтерии.
А так же в рядах стран условия получения суммы различны, где то требуют номер перевода, где то только паспорт (уд. личности), а где то и то и другое. потому уловки типа «ты мне код не говори, а через 3 дня скажешь когда дам тебе tracking number скажешь» — развод
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
покупайте на ебае и все будет пучком, при кидалове просто сделайте рефунд.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
покупайте на ебае и все будет пучком, при кидалове просто сделайте рефунд.
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Мне кажется, что развод 99% — не ведитесь. Если нужен именно sim free, то покупайте на www.handtec.co.uk — правда я так 3gs там и не смог купить, надоело ждать когда из out of stock выйдет аппарат, магазин по первому требованию сразу же сделал refund. Через Гонконг можно попробовать купить, но я так и не раскурил до конца эту тему, т.к. они оттуда отсылают только в Москву, что мне не сильно удобно.
Ответ написан
Комментировать
nickostyle
@nickostyle Автор вопроса
Забавно получается. Вчера названивали мне полночи (удивительно, что в Англии время на 2 часа назад, и звонили мне в два часа ночи). Номер скрыт.
Сегодня позвонили еще раз и на этот раз номер высветился — по коду (если я правильно понял) выбилась страна — Нигерия.
Перечитал нашу переписку — откровенно говоря мой английский на школьном уровне, но даже мне было понятно, что это английский человека, который его не знает.
Я отписал им письмо, что так мол и так — я вам не верю, куплю только через ebay. Они в ответ выслали мне удостоверения свои… уфф… щас покажу)))

image
image

Тот, что снизу, вот с ним я общался. Сверху, разумеется, начальник.
Не, ну то, что удостоверения нарисованы в паинте, это понятно, но ведь на что идут, мерзавцы! =))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы