@SillWeb

Как открыть программу от имени другого пользователя?

Здравствуйте, есть десктопная программа на WIndows, не обходимо зайти от имени другого пользователя
Выскакивает окошко вида
5f26bfbe835db433100877.png
имя пользователя учетной записи известно, возвожно ли как то сбрутить пароль с помощью готовых программных решений, либо с помощью python(изучаю его), либо как-то его достать
По умолчанию программа открывается под моей учетной записью, а нужно зайти под другой, но нужно достать пароль
Подскажите в какую сторону копать, спасибо
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 2
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Пароль достать нельзя, т.к. он не хранится ни где. Хранится хеш.
Сбрутить можно, повторяя то, что вы делаете программно. Это можно на любом языке. Питон в том числе. Брут будет долгим, т.к. винда будет выставлять задержку каждые 5 запросов пароля (как я помню).

P.S. брут - гнилое дело. Лучше задайте вопрос, который стоит перед вами, а не то, что вы решили сделать и застряли.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Брутфорс виндовых паролей делается программой Cain & Abel, но для этого нужно иметь доступ к хешам, про которые написал Hemul GM. Хеши хранятся в реестре, так что есть два варианта: (1) админские права, (2) физический доступ к компу. Копируете файл реестра, скармливаете его "Каину" и ждёте. Короткие пароли находятся за минуты-часы (я находил так забытые пароли). Но если пароль окажется длинный, то ждать нужно дни-месяцы-годы... Но шанс есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы