@ferrum12345

Начал изучать python, ответите на несколько вопросов от нуба?

Изучаю основы python на Coursera, на старом курсе, которому 6+ лет исполнилось. Так вот, там естественно есть задачки (головоломные чаще всего).
Вот, решаю сижу, и никак не могу решить... Не выдерживаю и заглядываю в обсуждения и жадно читаю код правильного варианта решения.
Потом сразу понимаю что да как надо было делать и чувствую себя амёбой из-за того, что не мог решить такую довольно легкую задачу... С каждым разом все сложнее заставить себя сесть и решить несколько задач. Конечно, я не собираюсь сидеть ныть и ничего не делать, я все же успешно заставляю себя изучать, даже бывают моменты когда хочется прям сесть и заниматься до окостенения. Вот с кем такое чаще случалось? Как с этим бороться чтобы было не так больно?
Так же хочется отметить, что когда я вижу как решали другие, и понимаю, что не смог так же, приходит осознание (точнее пришло раз, а там уже только напоминания были), что это все из-за того, что я в школе забивал на такие предметы как математика... Кажется, из-за этого у меня сформировалось какое-то "тупое" мышление, что будет доставлять проблемы. Как думаете, стоит ли начинать заново изучать математику с самых начальных классов, или меня уже не спасти с моим мышлением и мне ничего не светит в IT ? (я уже начал изучение математики, но думаю, стоит ли?)
Конечно, сразу напрашивается вариант того, что я очень ленив, и это будет верным ответом. Но все же спросить насчет мышления стоит.
Мне 17, мб возраст что-то и решает.
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Лично я математику с пятого класса прогуливал, в аттестате трояк, да и то выпрошенный. Но в 17 я уже устроился работать программистом. Возможно потому, что не по курсикам учился, а по учебнику.
Ответ написан
Не надо изучать язык с нуля на каком-то сайте, читайте книги
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Python
System Integrator
А где вопрос по Пистону-то?
Ваши самокопания и душеизлияния никому не интересны.
Если не хотите учить Пистон - не учите.
Ответ написан
mmmaaak
@mmmaaak
Если не прет, может просто не твое, склад ума не подходящий. Были такие в универе, на лекциях и семинарах сидят, им все рассказывают, все понятно, гривой машут, а потом пол шага от материала лекции, и просто ноль идей как решать задачу, не в состоянии придумать решение. Как говорится, не хочешь с**ть, не мучай ж**у.
Ответ написан
@BrenLike
учи Python либо у Гоши Дударя либо у Хауди хо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы