Как скрестить bitrix с symfony 2?

Доброго времени суток.

Имеется печально известная cms Bitrix, от которой практически невозможно уйти из-за веб-мессенджера, уж больно он хорош. Аналогов я не нашел (или плохо искал?).

Писать на битриксе какое-нибудь CRUD-приложение это боль, поэтому хочется скрестить bitrix с нормальным фреймворком, чтобы где можно обойтись без битрикса - обходиться без него. У кого-нибудь есть положительный опыт? Интересует больше symfony, т.к. с zend никогда не работал (читал на хабре одну статью по этой теме).
  • Вопрос задан
  • 4411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@PaulJE
Смотря что подразумевается по скрещиваением. Symfony весьма гибкий продукт, и есть возможность вытягивать из него отдельные компоненты для внедрения в свое приложение. Но я как понимаю вам нужно решение для администрирования сущностей, аля CRUD для всего и вся? На базе Symfony можно использовать автогенерирование моделей по схеме из БД и прикрутить какой нибудь SonataAdminBundle
Ответ написан
HelsinG
@HelsinG
Web dev
А чем не устраивают компоненты iblock.element.add.list/form?
Там вроде есть и создание, и редактирование, и удаление.

А вообще лично мы у себя в проекте делали свою api для работы с элементами инфоблока(так сказать api над api). Но делали для удобства смены битрикса на что либо(datamapper).

Ну или вот что нашел на гитхабе:
- https://github.com/Newbilius/bitrix.orm
- https://github.com/palkan/bitrix-orm
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы