Выбор PHP фреймфорка?

Здравствуйте, уважаемое хабрасообщество. Посоветуйте, пожалуйста, простой PHP фреймворк для разработки небольшого интернет-магазина. Имею небольшой опыт работы на ASP.NET MVC. Хотелось бы чтобы фреймворк был действительно простым и не потребовал много времени на его изучение. В общем, нужен фреймворк с приемлемым соотношением простота/возможности.


PS. PHP изучал давно, хотелось бы вспомнить. Поэтому от совета хорошей книги не откажусь.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4768 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sainnr
@sainnr
Предлагаю посмотреть в сторону Yii Framework. ООП, MVC, автогенерация кода, адекватное коммьюнити, есть литература (на англ. и на рус.).

Есть хорошая книга (на англ.) с примером построения конкретного приложения, используя большинство возможностей Yii и применения TDD:
Jeffrey Winesett — Agile Web Application Development with Yii 1.1 and PHP5

Ссылки:
Полное руководство на русском
Пример создания блога
Ответ написан
Комментировать
aktuba
@aktuba
Очень советую ko3. Проще только CI наверное. Yii сложнее и намного, между прочим.
Ответ написан
hudson
@hudson
Веб-разработка, управление ИТ проектами
Я давно и прочно сижу на symfony, сейчас начал писать небольшие проекты на Symfony2.

Из альтернатив — Zend Framework.

И всё… К CI не советую даже приближаться. Остальное уже на ваше усмотрение. Выберите 3-5 штук из самых популярных, поставьте, в какой врубитесь быстрее всего, тот наверное и будет ваш выбор.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
А почему бы не воспользоваться какой-нибудь cms, где уже все написано?
Я свои магазины делаю на cmsmadesimple.org попутно дописывая нужные мне модули, или переписываю имеющиеся. Очень удобная, простая, легкая, изящная и сеодружественная cms на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
rumkin
@rumkin
Посмотрите в сторону Silex — это вообще микрофреймворк, все что нужно можно подключить из Symphony, откуда он (Silex) родом. Либо вообще посмотрите в сторону микрофреймворков, fat-free, например.
Ответ написан
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
Я бы на вашем месте взял CMS и сделал на ней. Меньше времени потратите, а результат получите хороший. Всегда использую этот вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы