@AlisaFK

Продажи в сфере телекоммуникаций. Что нужно знать?

Добрый день! Предложили работу в компанию занимающейся коммерцией телекоммуникацонных устройств (не услуг!). Собираюсь принят приглашение, но перед этим хотелось бы хоть немного разобраться с чем имею дело. До этого работала продолжительное время в сфере ресторанного дела, как говорится продажник я с опытом. Но есть одно большое "НО": я не шарю в продукте который должна продавать, прочитала кучу статей и книжонок, которые для меня оказались бесполезны. Я ищу информацию об устройствах, которая была бы полезна для работы с клиентами. То бишь, мне нет необходимости знать как устроен маршрутизатор, коммутатор и другие устройства (конечно такие знания не будут лишними, но лишь та толика с помощью которой я смогу общаться на одной волне с покупателями). Нужно понимание как строить сети, используя тот или иной продукт, беря в учёт места и цели установки сетей. И наконец озвучу свой вопрос: Где мне искать подобную инфу, с минимумом сухой теории, с примерами использования устройств на практике. Надеюсь на вашу помощь. Всего хорошего!
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Собираюсь принят приглашение

я не шарю в продукте который должна продавать

Классика. Не ходите на приглашение.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Предложили работу в компанию занимающейся коммерцией телекоммуникацонных устройств (не услуг!).

У каждой крупной конторы которая занимается продажами - есть свой центр обучения, и каждую неделю проводятся планерки по укреплению знаний продукта.
но перед этим хотелось бы хоть немного разобраться с чем имею дело.

Компания которая принимает на работу, обычно полностью дает весь состав литературы: буклеты, файлы с доками, и тому подобное, что бы их сотрудник не облажался перед клиентом.

В чём проблема, это продажи. Вы идете работать не хирургом, а толкать какое-то барахло, откуда такая неуверенность что Вас не примут? В продажах главное умело вешать лапшу на уши, иметь грамотную речь.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Боюсь что без знаний в целефой сфере там нечего делать. В не понимаете не потребителя не производителя. С продажей машин у вас больше шансов -так как там вы хотя бы можете играть роль потребителя(понять его).
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
с сетями за ВЖУХ не получится

тут и ойтишнеги тупят, хотя типа образование имеют
но - если интенсивно ежедневно - недели 2 можно освоить и месяц - закрепить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы