@DunkanMaklaut
Студент

Как можно распространить веб приложение написанное на java?

Я написал веб-приложение (Java 6 + Tomcat 7) для работы с базой данных, т.е. оно состоит из сервлетов, JSP-шников и пачки библиотек.... Мне нужно как то распространить его на другие компьютеры. Но я так понимаю Jar не для веб приложений, а War запускать можно только в контейнере.... Если есть другие способы расскажите о них пожалуйста(ну или ссыль киньте). И еще вопрос: Если я написал приложение на томкате, а перемещу War-архивом его на другой контейнер например oracle, безболезненно ли будет проходить перемещение? Или что то менять нужно?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Можно собрать в jar самостоятельно web-приложение, включающее в себя web-сервер. Правда, лучше тогда использовать легковесный Jetty вместо Tomcat. Можно собрать в war только приложение с зависимостями, но тогда ему нужен предустановленный контейнер. Все контейнеры совместимы между собой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kocherman
@kocherman
Выложи на Github или можешь поднять свой svn-сервер. И напиши скрипт развертывания на bash или powershell. Также запулить его рядом с исходниками. И сделай короткую ссылку на этот скрипт. Например, как-то типа cutt.link/netty .
Тогда развёртку можно будет запустить командой которую ты сможешь запомнить наизусть.
Что-то вроде:
curl http://cutt.link/netty | bash
Ответ написан
Комментировать
Ну можно в docker.
Сейчас это "стильно, модно, молодежно" :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы