@Soft_touch_plastic

Почему аякс форма регистрации лучше php-only?

Здравствуйте. Задавал вопрос, и мне там мельком упомянули, что php форма регистрации (где проверка и сама форма на одной странице) давно устарела, и гораздо проще, современнее и лучше пользоваться аякс формой. Я не спорю, что такой механизм авторизации/регистрации используется везде абсолютно, но я открыл первое руководство и пришел в ужас от количества каких то оберток, обработчиков и файлов с аяксом и прочим. При всех недостатках php only формы, не выигрывает ли она в лаконичности и простоте? Или у аякс формы естт какие то суперпреимущества? И где можно найти внятные гайды по совмещению php и ajax?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dima9595
@dima9595
Junior PHP
PS: Все мои ответы - это личное убеждение и мнение...

что php форма регистрации (где проверка и сама форма на одной странице) давно устарела

Если вы имеете ввиду, что в код HTML пишется PHP код, то да - устарело. MVC в помощь, как говорится.

такой механизм авторизации/регистрации используется везде абсолютно

не везде, друг мой, ой как не везде. многие сайты, особенно крупные используют подобную систему, остальные когда как.

Или у аякс формы естт какие то суперпреимущества?

без перезагрузки страницы!? мне только это входит в голову, ну мб красивое отображение ошибок и т.п.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы