@pikkvile
developer

Как восстановить английское слово по русской фонетической записи?

Например, как понять, что "сигнейче", "сайначе", "сайначер", "сигнатуре", "сейначе", "сэйнача", "сигнатур" - это всё signature? Как вообще называется такая задача? Это мне на погуглить самостоятельно. Или, может, подскажете известное решение, подход?
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmshar
Выскажу свое мнение. Если речь идет о произношении, акценте - т.е. английском, американском, индо-английском, китайско-английском и пр. , причем именно распознавании произношения - то задача по моей информации на сегодняшний день неразрешима. Нет надежных систем, способных надежно распознавать устную речь, тем более в условиях ошибочного (или неканонического) произношения, коим является акцент.
Если речь идет о произношении слов человеком, который вообще не знает английского, а читает как пишется ("сигнатуре") то во-первых, непонятно, зачем это надо, а во вторых тем-более таких систем не встречал (не исключаю, что из-за их бессмысленности никто этим и не заморачивается).
Да и вообще отождествить "сэйнача" и ['sɪgnəʧə] - думаю не всякий человек справиться. Думаю, именно такой пример вообще нельзя считать ничем иным, как какой-то тарабарщиной неграмотного (с токи зрения знания английского) человека. Таких "тарабарских" вариантов может быть бесконечно много ("синатур", "сайгнэтюрь" и т.д.).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы