@fergios

Не могу вывести ник пользователя в боте?

Мне писали бота на заказ, хочу что бы он выводил не только Имя+Текст, но еще и Никнейм пользователя, если он установлен. Просто когда никнейм пишется в сообщении от бота, ему приходит уведомление, что в чате вас упомянули, а если просто имя пишется, то ничего не приходит. Мой программист не выходит на связь. Помогите пожалуйста.
"""Если пользователя нет в списке, то отправляет сообщение 'имя + текст' из файла message.txt. """
        text = get_message()  # Получает сообщение из файла
        bot_message = await message.answer(text=f'{message.from_user.first_name}, {text}', parse_mode='HTML')

Пробовал так, но не фурычит. Выводит по-прежнему только Имя пользователя.

"""Если пользователя нет в списке, то отправляет сообщение 'имя + текст' из файла message.txt. """
        text = get_message()  # Получает сообщение из файла
        bot_message = await message.answer(text=f'{message.from_user.first_name},{message.from_user.username}, {text}', parse_mode='HTML')


Пробовал кстати вот так вот, тоже выводит почему-то Имя пользователя. Заменил .first_name на .username
"""Если пользователя нет в списке, то отправляет сообщение 'имя + текст' из файла message.txt. """
        text = get_message()  # Получает сообщение из файла
        bot_message = await message.answer(text=f'{message.from_user.username}, {text}', parse_mode='HTML')
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Решения вопроса 1
SoreMix
@SoreMix Куратор тега Python
yellow
Что значит "не фурычит"?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы