@P747

Сброс ATA пароля на диске Toshiba?

Добрый день!

Попросили восстановить данные с диска-ноутбука Toshiba. Возможно ли сбросить ATA пароль на модели жесткого диска Toshiba MK5075GSX, если даже нет доступа в Bios(заходит только если убрать жесткий диск, когда диск вставлен запрашивает пароль)?
  • Вопрос задан
  • 1573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
К сожалению, сделать что-то самостоятельно в данном случае не получится почти наверняка. Если же речь о том, чтобы принципиально сбросить пароль используя тот же ноутбук, то тут я вариантов не вижу вообще.

Если вы в Москве, то можете обратиться к нам, на этой модели Тошиба мы сможем сбросить АТА-пароль и восстановить данные: https://rlab.ru/
Хоть это и не очень актуально в данном (предсказуемом) случае, но всё-таки отмечу, что работа оплачивается только в случае успеха.

Если вы не в Москве и хотите решить вопрос локально, не отправляя диск почтой, то вот универсальная памятка по выбору фирмы, занимающейся восстановлением информации: Восстановление-данных.рф
Более-менее толковый специалист должен суметь вам помочь.

Если обратиться куда-либо по какой-то причине совсем невозможно, то мы можем попробовать выполнить сброс дистанционно (через интернет), однако это будет заметно сложнее, и на 100% гарантировать успех заранее я бы не стал. Кроме того, обязательно потребуется работающий компьютер с Windows.

- P.S. -
С учётом того, что в вопросе обозначена потребность в восстановлении информации, а также сложности задачи "выше DIY", надеюсь, что моё предложение не выглядит излишне нескромно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы