@JimFord
Разработчик

Текстуры сильно теряют в качестве при запекании в атлас. Почему так и что делать?

Добрый вечер.

После текстурирования моделей в Blender, занялся запеканием текстур на меше в единый атлас. Использую инструмент BakeTool, но суть не в нем. Наложенные текстуры нормально отмасштабированы, на всех частях меша есть необходимая UV-развертка - то, как модель выглядит до запекания меня вполне устраивает. Размеры модели сбронены на 1.

Проблема возникает после запекания текстур в атлас. При переносе модели в Unity я переношу и созданные атласы (базовый атлас, нормаль-атлас, окклюжн и т.д.). Создаю материал и вставляю в нужные места нужные атласы. На модели в настройках импорта в Юнити ставлю галку на SwapUVs (иначе атлас не накладывается корректно).
Накладываю получившийся материал на модель и вижу, что текстуры дико потеряли в разрешении и все как будто в многократном приближении. Стена с наложенной текстурой бетона выглядит почти пиксельно, бетон там узнается, но... сами понимаете, такое недопустимо.
Как с этим бороться и какие настройки я пропускаю (быть может настройки запекания?).

Буду благодарен за совет и помощь с проблемой.

5f16199b2fb1f707580368.jpeg
5f161868059b1595918329.png

Вот ссылка на скачивание проекта и файла с ЯД: https://yadi.sk/d/-VAK2IpAhKOPPw
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы