Существует ли карта сервисов AWS, Google Cloud, Azure?

Нередко бывает, что ищешь готовое техническое решение для бизнеса, но недостаточно хорошо ориентируешься в том, что может предложить тот или иной облачный сервис. В итоге долгое гугление всяческих платформ, пока не найдешь то, что более-менее подходит. А бизнесу нужно дать решение как можно скорее.
Скажем, у меня в голове крутятся некоторые термины, технологии, некая архитектура ПО. Может, мне нужен какой-то единичный управляемый сервис? Скажем, не определился ещё. А этих сервисов - тьма: СУБД, очереди сообщений, аналитика и пр.

Нужно довольно быстро по определить, стоит ли изобретать свой велосипед или есть что-то готовое, что даст возможность быстро интегрировать со своим ПО.
Есть ли что-то типа поисковика по технологиям? Чтобы можно быстро подобрать, сравнить возможности или даже приблизительную цену решения?
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Решения вопроса 1
@vitaly_il1
DevOps Consulting
В целом согласен с Иван Шумов. Но если (как я сам) любите короткие таблички/шпаргалки:

https://cloud.google.com/docs/compare/aws - "The following table provides a side-by-side comparison of the various services available on AWS and Google Cloud."
https://ixis.co.uk/blog/amazon-web-services-aws-pl...
https://expeditedsecurity.com/aws-in-plain-english/
https://github.com/open-guides/og-aws "The Open Guide to Amazon Web Services"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Когда вы начинаете пользоваться облаками то предлагать решение без глубокой подготовки - опасно и не продуманно. Если серьезно, то вы и не сможете по тому что есть миллион нюансов. Когда вы являетесь специалистом в определенном облаке то вы УЖЕ знаете что надо, как оно соединяется и сколько будет стоить
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вы же перечисилили и так, в каждом - по крайней мере в Амазоне хорошо разжевано - есть отличный хэлп

а вот поисковик нужен по тарифам, это да: Амазон многие копируют и кое по чем есть интересные тарифы, хотя у нас сталкивался что прогеры ругаются на неамазоновские инстансы - мол, медленее, не держат похожий RPS и т.д. (по-поему, Azure сранивали)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Основная проблема облаков типа AWS и Azure, что без опыта вам будет довольно сложно понять во сколько денег выльется использование разных сервисов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы