@mghaze
Вебмастер

Почему не работает разговорный динамик и гарнитура на мобильном?

На мобильном (Google Pixel) в какое-то время перестал работать разговорный микрофон. Т.е. я слышу, меня - нет. Пока нет замены этому мобильному, решил подключить гарнитуру и так общаться, когда будут звонить. Но и она не работает, только потрескивание. Звук продолжает идти из динамика телефона. Пару недель назад слушал музыку через гарнитуру. Возможно это связано, но как? Еще телефон с type-c, может там что-то замкнуло, что и микрофон и гарнитура отвалились? Какие могут быть варианты? Хотелось бы примерно знать, что ковырять и стоит ли вообще...

Сброс телефона делал. Через громкую связь тоже не пашет. Найду гарнитуру с type-c, попробую еще ее.
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
При подключении гарнитуры телефон определяет что воткнута гарнитура? значок или типа того появляется?
Ну и стоит посмотреть конструкцию телефона, возможно там динамик и разъём гарнитуры на отдельной платке или разъёме и он отвалился или что-то подобное?
Ответ написан
Мне перепаивали разъем TypeC. Перепрошивка ничего не дала. Может в мастерской еще что-то почистили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы