Denwebart
@Denwebart

Мультиязычный сайт + SEO URL и правильное их формирование?

Здравствуйте! Начал изучать Opencart. Взял с официального сайта последнюю версию 3.0.3.5.

Хочу в качестве обучения создать магазин. Столкнулся с рядом проблем. Для себя наметил, что необходимо сделать и, загуглив, не нашёл адекватных решений.

1. Мультиязычность. site.com - язык по умолчанию и site.com/en/ - версия на английском версия (или на украинском, для примера).
2. Правильные URL (ЧПУ) на всех типах страниц без дублей.
3. Правильный путь URL и хлебных крошек. Например, если мы перешли на товар "Кошелёк", - то должны видеть site.com/koshelki/koshelek-1. Вариант с тем, что товар может быть добавлен в 2 или более категорий, - исключается. Как я понял, если перейти на товар с главной страницы в одном из виджетов, - то URL таков: site.com/товар. То есть, почему-то, полный путь не создаётся.

Подскажите, пожалуйста, реально ли решить данные проблемы бесплатными способами? И, если да, то как?

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
мультиязычность это редкость, а для новичка тем более, так что можно смело забить и крутить одноязычные магазы.
2 каноникал
3 тоже каноникал и настройка урлов в опенкарте это есть
Ответ написан
@Vova-Star
1. На опенкарт есть модуль SEO мультиязык / мультирегион Правда он платный но стоит что то около 650 рублей и отлично подходить для ваших нужд
2. Подойдёт модуль Seopro или стандартный ЧПУ
Ответ написан
@dedmaks
Я бы не использовал опенкарт, если траф основной с сео планируется ... ибо роуты дырявые и в soft 404 отправляется при желании довольно легко
Ответ написан
opencartbot
@opencartbot
OpenCart web developer
Все три проблемы на OpenCart решают эти два модуля:
1. SEO Pro - формирует ЧПУ, убирает дубли, правильно формирует хлебные крошки. Этот модуль бесплатный.
2. Мультиязык для SEO Pro - добавляет языковые префиксы в URL, позволяет прописывать одинаковые SEO URL для разных языков (URL будут отличаться только языковым префиксом), добавляет возможность переключения языка переходом по ссылке, добавляет hreflang. Подробнее об этом модуле можно узнать по ссылке https://opencartbot.com/ru/seopro-multilang
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы