Какую специализацию в программировании выбрать?

Добрый день!

Уже давно увлекаюсь кодингом, но никак не могу определиться со специализацией своей деятельности. Поэтому назрел вопрос, с которым обращаюсь к аудитории Хабра.

Изучению чего посвятить свое свободное время.

Программированию под мобильные платформы? Или веб разработкой?
  • Вопрос задан
  • 7633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Jan_May
@Jan_May
Лучше всего идти в нефтянку, честно говорю )
Ответ написан
nadoelo
@nadoelo
Параллельные вычисления осваивай. На вес золота спецы.
Ответ написан
Petrify
@Petrify
Не стоит подходить с такой стороны. Кодинг — удел кодеров. Незадумывающихся низших звений разработки.
Лучше занятся разработкой. Архитектура, алгоритмы и т.д. Профессионально занимаясь вебом (не говноPHP-код+Mysql на денвере, а профессионально) не с точки зрения знания синтаксиса, а с точки зрения разработки интерфейсов и архитектуры — вам будет легко переключиться на практически любое направление разработки.
Ответ написан
Doktor_Gradus
@Doktor_Gradus
Веб-разработкой под мобильные платформы. Двух зайцев одним выстрелом.
Ответ написан
Комментировать
Mirgorod
@Mirgorod
оба направления довольно популярны, но как по мне, то веб-программисту проще искать заказчиков ИМХО.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если хотите денег и стабильности то в какой нибудь дотнет или джаву.
Ответ написан
Комментировать
noonv
@noonv
программированием роботов ;)
Ответ написан
Комментировать
@tick
веб — проще, понятнее в том смысле, что много книжек и статей. но денег много не дадут, ибо все вокруг демпингуют.
моби — новое, еще сумбурное направление, хоть и модное. деньги большие, но взять их надо уметь, потому что клиент хочет работу срочно, а не через полгода.
Ответ написан
Комментировать
@SokoloffP
Денег, много и шальных — в разработку и внедрение (особенно внедрение!) самопальных 1с-конфигураций.

Универсально, мозгов не требует.
Ответ написан
Комментировать
herfleisch
@herfleisch
Я бы советовал заниматься не тем, чем перспективнее, а тем к чем душа лежит. Если тебе нравится то, что ты делаешь — тогда ты будешь делать это с каждым днём всё круче и круче. А если ты что-то делаешь и понимаешь что это не твоё — тут уж вряд ли получится стать хорошим специалистом.
Ответ написан
@Robotex
Странный вопрос. Выбирайте все. Программист он и в Африке программист, а новые технологии осваиваются быстро. Начните с того что больше всего нравится и развивайтесь.
Ответ написан
Комментировать
@xy4
Я вот сначала выбрал веб, теперь ушел в мобильность. Но есть и обратные случаи. Тут к чему душа лежит/где предложат больше.
Ответ написан
Комментировать
@Artm
SAP ABAP/4 разработка. Будете при деньгах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы